Проектно-исследовательская деятельность в детском саду

Федеральные государственные образовательные стандарты определяют новые подходы к совместной деятельности воспитателя, ребенка и родителя. Проектно-исследовательская деятельность открывает широкие возможности для совместной деятельности взрослых и детей, для опытно-экспериментального поиска, для реализации стремления ребенка к самостоятельной поисковой активности.
        Проектная деятельность разворачивается в проблемной ситуации и осуществляется через интегрированный метод обучения. Основное предназначение метода проектов – предоставление детям возможности самостоятельно приобретать знания при решении практических задач или проблем.

В этом учебном году был разработаны и реализованы следующие проекты:

Проект «Волшебное семечко»(разработали воспитатели Акиньшина Л.И., Акиньшина Е.Р.)

Проект "Мы одеваемся на прогулку" (разрабтала воспитатель ВКК Сысоева М.И.)

Проект "Огород на окне" (разрабтала воспитатель ВКК Сысоева М.И.)

Проект "Фантики ты не бросай, аккуратно собирай" (разрабтала воспитатель ВКК Сысоева М.И.)

Проет "Детский мюзикл как форма сотрудничества музыкального руководителя с семьей" (разработала музыкальный руководитель ВКК Дикарева Е.В.)

Проект "Дорога и дети" (разработали воспитатели ВКК -Сысоева М.И. и 1 КК - Акиньшина Л.И.)