Школьный музей

Нашу школу отмечает многолетняя, передающаяся из поколения в поколение работа по сохранению исторической памяти, воспитанию патриота и гражданина.
Нашими учениками на протяжении долгих лет под руководством руководителя краеведческого кружка, учителя русского языка и литературы Поповой Людмилы Ивановны

велась поисковая работа по сбору материалов об истории поселка Краснолесный, о промышленнике В.Г. Столле,  о выпускниках, ушедших на фронт с выпускного бала 22 июня 1941 года, о выдающихся людях поселка.

В 2009 году благодаря помощи депутатов и выпускников школы по инициативе Поповой Л.И. был открыт школьный краеведческий музей «Краснолесный в судьбах и лицах».

Попова Людмила Ивановна является  разработчиков программ   по краеведению и гражданско-патриотическому воспитанию.  На базе школьного музея Людмила Ивановна регулярно  проводит  мастер –классы в рамках курсов усовершенствования  для руководителей школьных музеев области. В 2019 году она  была  награждена Дипломом имени Евфимия Алексеевича Болховитинова в номинации « Лучший руководитель школьного музея  исторического профиля  образовательной организации Воронежской области».

Ссылка на группу в ВК о школьном музее https://vk.com/club191332207

Медалисты школы разных лет