Вакантные места для приема (приема)

Родителям будущих первоклассников!

Администрация МБОУ "СОШ № 24 имени В.Г. Столля" информирует родителей будущих первоклассников о начале приема заявлений для зачисления в первый класс.

Количество мест в 1-х классах: 50 , на 03.02.2020 г. принято заявлений в 1 класс - 33.

Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в 1-е классы детей, проживающих на территории микрорайона лицея, начнется с 1 февраля 2020 г. и продлится до 30 июня.

Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в 1-е классы детей, не проживающих на территории микрорайона лицея, будет осуществляться с 1 июля 2020 г. до момента заполнения вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы, предоставляемые при подаче заявления:

• паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал)

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия),

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, выданные подразделениями ФМС или МВД (оригинал).

Уважаемые родители обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования, в случае если в МБОУ  "СОШ № 24 имени В.Г. Столля" обучаются их братья и (или) сестры.

Зачисление указанной категории детей осуществляется с 1 февраля наряду с детьми, проживающими на территории микрорайона школы.   При этом родителя (законные) представители при оформлении зачисления будущего первоклассника, кроме вышеуказанных документов, должны предоставить справку о составе семьи, свидетельства о регистрации по месту жительства/месту пребывания будущего первоклассника и старшего брата/сестры, уже обучающегося в школе.

График приёма документов в 1-й класс МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г.Столля»

(для детей, зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма

Сроки приёма