Вакантные места для приема (приема)

Количество мест в 1-х классах: 50 .

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 февраля до 30 июня 2018 года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образец заявления о приеме в первый класс

Образец заявления о согласии на обработку персональных данных

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образования и молодежной политики г.о.г. Воронеж от 25 января 2017 г. № 56/01-06 "Об  утверждении  Порядка приема в 1 класс  муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений городского округа город Воронеж детей,  не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет  на 1 сентября учебного года"

Приказ ОУ от 31. января 2018 г. № 28 "О начале приема заявлений в 1 класс на 2018-2019 уч.г."

Требования к Порядку приема заявлений в первый класс описаны в статье 5567 Закона «Об образовании в РФ», в Приказе Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (далее - Приказ Минобрнауки РФ № 32). В части, которая не урегулирована законодательством, правила приема в конкретную школу устанавливаются образовательной организацией самостоятельно в соответствующих локальных актах.

Перечень документов, нужных, чтобы записать вашего ребенка в первый класс школы в соответствии с данным приказом.

Для зачисления ребенка в первый класс вам нужно предоставить в общеобразовательную школу:

1. Заявление о приеме ребенка (его нужно зарегистрировать в школе);

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)

3. Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления.

Если вы поступаете в школу "по месту жительства", то есть проживаете на территории, которая закреплена за данной школой, вам необходимо дополнительно предоставить:

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если вы относитесь к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, вам необходимо дополнительно предоставить:

5. документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После зачисления в первый класс потребуется предоставить Медицинскую карту ребенка формы 026/у-2000, заверенную печатью главврача поликлиники (Карта ребенка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребенка).