Мероприятия к 9 мая.
10 Мая 2016 в 16:42

В рамках месячника патриотической работы "Прославим в веках подвиг героев", приуроченного ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в МБОУ "СОШ №24 имени В.Г. Столля" прошли следующие мероприятия:
В преддверии праздника с 4-7 мая в каждом классе  прошли  тематические классные часы "Нам жить и помнить", посвященные 71 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне , на которых  вспомнили о страшных днях войны, классные руководители рассказали учащимся о Героях Советского Союза г. Воронежа.
 11-15 апреля был проведен общешкольный  тематический классный час "Дорогами смерти...", посвященный Дню памяти узников концлагерей Второй мировой войны.
С 25 апреля по 6 мая для 1-5-х классов проходили экскурсии в школьный музей "Дорогами войны". Ребятами рассказывали и показывали о пос. Краснолесный  в военный период.
6 мая торжественно прошел митинг у памятника выпускникам школы и жителям пос. Краснолесный. Учащиеся читали стихи, пели песни, возлагали цветы погибшим солдатам.
5 мая прошел конкурс чтецов "Ратный подвиг..." среди 5-11 классов, активисты школы участвовали в областной акции "Георгиевская ленточка", жителям пос. Краснолесный было отдано 300 ленточек, среди 1-5 классов прошел конкурс рисунков на асфальте "Салют, Победа!". Ребята очень постарались, рисунки получились яркими, отражали тематику Дня Победы.
15 апреля 4 "Б" класс под руководством учителя музыки Дикаревой Е.В. и классного руководителя Хатунцевой Н.Н. участвовали в областном конкурсе патриотической песни "Красная гвоздика"
С 1-10 мая учащиеся 5-11 классов участвовали в Международном проекте "Карта памяти".

9 мая состоялось торжественное шествие к памятнику Скорбящей матери, учащиеся 2-11 классов участвовали в поселковом митинге и концерте в честь Дня Победы, возложили цветы к мемориальной доске В.Ф. Лохматикова, в честь которого названа главная улица пос. Краснолесный, ребята 6-х классов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.
Учащиеся 5-11 классов участвовали в акции "Письмо Победы".