Новогодний утренник «Новый год в лесу» группа № 3 "Умка"
30 Декабря 2016 в 22:08

Когда: 29 декабря 2016 г.

Где: Структурное подразделение детский сад МБОУ "СОШ № 24 имени В.Г. Столля"

Новогодний утренник подготовили воспитатели: Витнова Ольга Анатольевна, Салазова Светлана Викторовна, музыкальный руководитель Дикарева Елена Владимировна. На празднике дети получили определённый объём  информации, навыков, и умений с учётом поставленных задач. Дети закрепили знания о бережном отношении к природе, о том, что можно не вырубая деревья, встретить Новый год с искусственной елочкой, тем самым сохранить жизнь зеленым насаждениям. Дети были положительно настроены на  восприятие праздника, сотрудничали со сказочными персонажами  (Снегурочкой, Дедом морозом, Вороной) и друг с другом,  эмоционально  исполняли музыкальные номера, принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Результаты   показали, что детям   на празднике было интересно. Приобретённые знания, умения и навыки будут способствовать приобщению детей к охране природы, любви к родному краю.

2017 год- год экологии в России. На празднике присутствовала Лилия Хрячкова, представитель отдела экологического просвещения Воронежского заповедника имени В. Пескова, которая поздравила детей и родителей с предстоящим праздником, поблагодарила структурное подразделение за работу по экологическому воспитанию детей и пригласила всех принять участие в конкурсе рисунков к Дню Заповедника.