Неделя химии и биологии
10 Декабря 2017 в 22:16

С 4 по 8 декабря 2017 г в школе прошла неделя химии и биологии.

Учащиеся 5-7 классов под руководством учителей Цукановой Е.В. и Барышниковой А.О. приняли участие в акции «Покормите птиц зимой», нарисовали листовки, призывающие жителей поселка не оставаться равнодушными к зимующим птицам, и смастерили кормушки. Листовки ребята расклеили на информационных досках в общественных местах поселка, а кормушки повесили на территории школьного двора.

Учащиеся 5-8 классов (Костин А. (5б), Гладнева Е., Хатунцев В. (7б), Солдатова К. (7а), Вострикова Ю. (8а), Панкова М. (8б), Дочкина С. (9а), Филатова Е., Семенова В. (10) подготовили замечательные проекты для выставки «Прекрасный мир природы».

С небольшим отрывом в лидеры вышла команда учащихся 8 «Б» «Химики» в игре «Химический ералаш».

Ученица 8 «А» класса Семина А. стала победителем игры «Биоинтеллект».

В «Химическом брейн-ринге» среди команд 10 класса победу одержала команда «Бензольное кольцо», а 11 класса – «Оксиды». Самым эрудированным игроком среди учащихся 9 классов был признан Несветаев Д.

Познавательную «Хвостатую викторину» подготовила Швырева Т.В. Ребята с азартом отвечали на вопросы о животных. В борьбе за первенство сразились Севостьянова В. И Ряполов Т. (7а), Краснов А. и Крюков Е. (7б), Герасименко А. и Карасев А. (6а).

Запоминающимися оказалось выступление агитбригады 9 «А» класса «Стоп, СПИД!», посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В игре «Биологический брейн-ринг», подготовленной Котовой О.С., почетное первое место заняла команда 10 класса.