О получении услуг в электронном виде.
05 Апреля 2019 в 18:00

Уважаемые жители города Воронежа!

С 1 января 2013 года обеспечена возможность подачи в электронном виде заявлений и документов, необходимых для получения муниципальных услуг, оказываемых администрацией городского округа город Воронеж.

Получение  государственных и муниципальных услуг в электронном виде снимает многие проблемы: не нужно посещать инстанции, собирать пакет документов на бумажном носителе, тратить личное время, которое тратится в стоянии в очередях в организациях.

Подача заявлений и документов осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области.

Адрес Портала государственных и муниципальных услуг Воронежской области в сети Интернет – pgu.govvrn.ru.

Подача заявления в электронном виде – наиболее удобная и доступная форма получения муниципальной услуги по приёму заявлений, постановке на учёт и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

На  федеральном или региональном порталах обеспечена возможность подать в электронном виде заявление и прикрепить копии  (скан копии) документов.

Используя компьютер, имеющий доступ к сети Интернет, Вы в любое время можете ознакомиться с условиями оказания муниципальной услуги администрации городского округа город Воронеж «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», подать электронное заявление и необходимые документы,  следить за ходом предоставления муниципальной услуги.

Поданное в электронном виде заявление и пакет документов сразу поступают в комиссию по постановке детей на учёт в качестве нуждающихся в устройстве в детские сады. Справка (уведомление) о том, что ребёнок зарегистрирован в очереди с указанием регистрационного номера  будет направлена Вам на адрес электронной почты.

Для получения муниципальных услуг в электронном виде заявителю необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные услуги быстро и качественно!

1. Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области в сети Интернет – pgu.govvrn.ru:

а) упрощение получения муниципальной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.