День космонавтики!
16 Апреля 2019 в 10:59

Когда: 12 апреля 2019 г.

Где: Структурное подразделение детский сад

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели,

Что на Марсе будут яблони цвести».

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

С 08.04.19г. по 12.04.19г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Работы выполнены с большой фантазией. В них был представлен яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

Заряд позитивного настроения ребята получили на музыкальном празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.

День космонавтики! фотография №1День космонавтики! фотография №2День космонавтики! фотография №3День космонавтики! фотография №4День космонавтики! фотография №5День космонавтики! фотография №6День космонавтики! фотография №7