Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окон
25 Апреля 2019 в 10:04

Уважаемые родители!

В целях предупреждения несчастного случая или получения травмы Вашим ребенком, помните — только внимательное отношение к своим детям поможет избежать беды:

• Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном даже на минуту.
  • Не оставляйте мебель вблизи окна, так как ребенок может ее использовать, чтобы забраться на подоконник.
  • Не разрешайте детям играть на подоконниках.
  • Установите блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
  • Снимите ручку или установите ручку с ключом, которой можно фиксировать окно в режиме проветривания.
  • Повесьте в верхней части окна цепочку, как на двери.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Помните - сетка никогда не защитит ребенка от падения из окна. Взобравшись на подоконник дети всегда пытаются на нее опереться, сетка не выдерживает веса ребенка, и он выпадает из окна вместе с ней.