Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Работа по укреплению материально-технической и учебной базы школы, носит системный характер. Школа размещена в типовом здании на   места, построенном в 1967  году, общей площадью 3226 м2. На начало 2021-2022 учебного года обучается 524 человека. Для организации учебно-воспитательного процесса школа имеет  26   кабинетов: кабинет физики, химии,  биологии,  информатики, ОБЖ, 3 кабинета математики, 4 кабинета русского языка и литературы,  2 кабинета иностранного языка,   кабинеты технологии для мальчиков и девочек, спортивный зал, столовую, библиотеку с книжным фондом в 14696 экземпляра из них учебники -  5342 экземпляра, художественная литература- 9354 экземпляра.

Площадь спортивного зала - 151,6 кв. м. На территории школы располагается огороженная спортивная площадка с резиновым покрытием для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Так же имеется спортивный комплекс "Атлант" и 2 гимнастических спортивных снаряда. В штате - 2 учителя физической культуры и педагог дополнительного образования, который ведет секции по футболу и хоккею. Уроки физической культуры в теплое осеннее и весеннее время проводятся на стадионе по договору, заключенного на безвозмездной основе с собственником стадиона "Локомотив".

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает оптимальным  перечнем  учебно-наглядных пособий и учебного оборудования.

Администрация  школы планово осуществляет оснащение школы техническими  средствами обучения и учебно-наглядными пособиями. Учителя располагают разнообразным  дидактическим материалом.

Кабинеты физики, химии, ОБЖ оснащены необходимым учебно-дидактическим, научно-методическим, лабораторным оборудованием, справочной литературой, электронными обучающими программами, таблицами, компьютерами.  В 2013-2014 учебном году в школу поступилимультимедийные проекторы и принтеры, которыми оснастили все учебные кабинеты. Кроме того, учебно-воспитательный процесс был пополнен таблицами и схемами для дидактической поддержки уроков в начальных классах, уроков истории, биологии, математики, географии, химии, иностранных языков, изобразительного искусства.

В нашей школе проведена локальная компьютерная сеть, в каждом кабинете установлен компьютер с подключением к сети Интернет.

Всего в школе 87 компьютеров, 77 из которых используются в учебном процессе, 20 планшетных компьютеров, 7 документ-камер, 5 интерактивных досок, 27 проекторов, 26 принтеров, 11 МФУ, 1 цифровой микроскоп, 1 комплект робототехники для начального звена, 1 цифровая лаборатория для физики, химии и биологии, 1 видеокамера, 3 цифровых фотоаппарата.

В 2020-2021 учебном году школа приняла участие в национальном программе "Образование", в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" в школу было приобретено 2 интерактивных презентационных экрана, мебель для 2-х кабинетов, 32 ноутбука, 1 МФУ.

Организованно двухразовое питание обучающихся в школьной столовой.

Для детей с ОВЗ учителями-предметниками разработаны адаптивные программы. На сате есть версия для слабовидящих.